Главная » Новости » Новость о Кыргызстане и таможенном союзе

Новость о Кыргызстане и таможенном союзе

novos-o-kyirgyizstane-i-tamozhennom-soyuze

Вчера, 7 мая, прошла пресс-конференция, посвященная членству Кыргызстана в ТС. Премьер-министр республики Джоомарт Оторбаев, выступая, завил, что дорожная карта по вступлению еще не готова. Ее рассмотрение и утверждение планируются на ближайшие дни, после чего карта будет вынесена на общественное обсуждение. Учредителям ТС документ будет предъявлен после утверждения его правительством КР.

Также Оторбаев сообщил, что правительство республики просит год отсрочки у участников ТС и что делегация из Кыргызстана, возглавляемая замминистром по экономическим вопросам, ведет переговоры в столице РФ.

Решение вынести план по интеграции на публичное обсуждение населению Кыргызстана принято вовремя. На днях, 5 мая, в день Конституции КР, гражданские активисты и представители некоторых известных политических сил приняли участие в акции протеста. Ее организаторы считают, что Кыргызская республика не должна вступать в ТС, и возмущены тем, что правительственные планы по этому поводу не раскрываются перед общественностью.

 

ОтменитьДобавить комментарий